Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа

Советник главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Саша Боровик анонсировал создание собственной партии.

«Наша задача сделать то, что во время постреволюционных выборов сделали как часть трансформации страны восточной Европы, — поменять политические элиты. Саакашвили ведь сказал, что моя амбиция – поменять политические элиты. Я думаю это относится практически ко всем, кого вы видите на политическом небосклоне последние десять лет», — заявил Боровик.

Украина-2019: прекраснодушные против равнодушных

Также он сообщил о формировании фискально-консервативной и социально-либеральной предвыборной программы.

«Скоро у нас будет политическая программа, по сути, — предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Саакашвили заявлял, что старые элиты и коррупция мешают проведению реформ. Также глава Одесской облгосадминистрации неоднократно критиковал окружение Арсения Яценюка за коррупцию. В одном из интервью он призвал премьера «обуздать аппетит «любых друзив».

Напомним, в декабре председатель Одесской ОГА заявил, что самые крупные коррупционные схемы Украины действуют на Объединенной горно-химической компании Украины, «Укрзализныце», Одесском припортовом заводе и предприятии «Укрнафта».