Садовый заявил, что надо больше работать и меньше говорить

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал свое возможное назначение на пост главы украинского правительства, сообщает телеканал «112 Украина».

По словам Садового, предложения возглавить правительство слышал не раз и сегодня тоже. «Я такие разговоры слышал неоднократно … Сегодня «Самопомич» имеет 26 депутатов, поэтому надо быть ответственным, принимая те или иные предложения. Надо быть реалистом, сегодня надо больше работать, а меньше говорить», — сказал мэр Львова после встречи с президентом Петром Порошенко.

Как Порошенко себя переиграл

Как писала Politeka, фракция «Блок Петра Порошенко» готова подать свою кандидатуру на пост главы украинского правительства. «Как только получим заявление от премьер-министра Украины, сразу же подадим кандидатуру на должность премьер-министра. И мы давно ждем этого момента, у нас есть и кандидатура, и программа действий», — отметил глава фракции БПП Юрий Луценко.

2 марта Луценко заявил, что у Украины есть всего две недели, чтобы сформировать новую коалицию в парламенте, новое технократическое правительство и проголосовать за изменения в закон об электронном декларировании.