Задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены, заявил Путин

Президент России Владимир Путин уже с 15 марта приказал начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. Об этом Путин распорядился во время встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает РБК.

Кто-кто в Сирии террорист

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», — заявил Путин.

Россия объявила о начале военной операции в Сирии 30 сентября 2015 года. Отмечается, что в провинции Латакия действует авиабаза Военно-космических сил, с которой на протяжении последних месяцев наносились авиаудары по территории Сирии. Москва заявляет, что целями ударов становятся только объекты террористов. Сирийские правозащитники и западные лидеры считают, что под удары попадали в основном антиасадовская оппозиция и мирные жители.

Напомним, ранее США обвинили правительство Сирии, которое поддерживается Москвой, в нарушении перемирия.

Также Politeka писала, что на переговорах по Сирии обсуждается вариант федерализации страны. Против идеи федерализации выступает сирийская оппозиция.