Местные жители позировали с обломками

В Йемене в понедельник, 13 марта, из-за технической неисправности разбился истребитель ОАЭ Mirage во время проведения военных операций для Саудовской Аравии под руководством коалиции. Два пилота погибли, передает Saudi Press Agency.

По данным Reuters, самолет летел очень низко, когда врезался в гору после проведения бомбардировок в районе на северо-западе портового города Адена, где дислоцируются боевики-исламисты. Власти уже нашли обломки самолета.

Еще один местный чиновник, который отказался представиться, сказал, что спасатели обнаружили тело одного из пилотов и искали тело второго.

На фотографиях, сделанных фотографом Reuters, запечатлены местные жители, которые держали части обломков, которые, как полагают, являются частью самолета.

Сирия – Йемен – Ливан: почему страну кедров ждет гражданская война

Как сообщала Politeka, 9 марта Саудовская Аравия начала прямые переговоры с мятежниками-хуситами, с которыми уже почти год ведут бои поддерживаемые Эр-Риядом правительственные силы Йемена.

В южной йеменской провинции Шабва 3 марта беспилотник нанес удар по автомобилю боевиков «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП). Отмечается, что с помощью практически ежедневных авиаударов арабские страны Персидского залива и США пытаются разгромить поддерживаемых Ираном мятежников-хуситов и военные силы, верные экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху.

Кроме того, 4 марта четверо боевиков ворвались в дом престарелых, который находится в ведении католических монахинь, в южном портовом городе Адене (Йемен). Погибли 16 человек, в том числе четыре индийские монахини.