Речь идет именно об обустройстве украинско-российской границы, а не линии разграничения

На украинско-российской границе в Луганской области через две-три недели начнется строительство стены. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает ЛІГА.net.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«На Луганщине этот проект еще не реализовывался вообще. Я надеюсь, может, через две-три недели начнутся работы», — сказал он. По словам губернатора, речь идет именно об обустройстве границы между Украиной и Россией и не касается линии разграничения.

Напомним, Украина с 2014 года занялась постройкой стены на границе с Россией. Проект «Стена» имеет форму интеллектуальной границы, он рассчитан на три года. Правительство на этот проект предусмотрело 4 млрд грн. В 2016 году работы по этому проекту должны продолжиться на участках границы в Луганской и Сумской областях, а также планируется начать работы и на участке админграницы с аннексированным РФ Крымом и частично на границе с Приднестровьем.

Как писала Politeka, на украинско-российской границе установят современные радиолокационные системы, которые позволяют обнаружить нарушителя в радиусе 40 км.