Товар был обработан пестицидами и инсектицидами

При разгрузке грузового контейнера с одеждой в Баварии из-за содержащегося там газа пострадали 60 человек. Сотрудники компании по производству и продаже одежды в Пойнг (округ Эберсберг) внезапно пожаловались на раздражение глаз, головокружение и тошноту, сообщает FOCUS Online со ссылкой на представителя полиции.

Маоизм без Мао: истоки ренессанса китайского коммунизма

В полиции уточнили, что инцидент произошел вчера, 15 марта. Девятеро пострадавших попали в больницу, 51 человек получил медицинскую помощь на месте. Пожарная охрана застопорила газ в контейнере.

По предварительным данным правоохранителей, товар, прибывший из Китая, был обработан пестицидами и инсектицидами (средства от насекомых). Сегодня эксперты должны провести соответствующие измерения и проверить, рассеялся ли газ.

Как писала Politeka, в конце февраля Мюнхенский институт окружающей среды обнаружил во многих сортах немецкого пива растительный яд — глифосат. Во время исследования пива 14 любимых немцами марок, в частности Beck’s, Oettinger, Krombacher, Radeberger и Jever, найдены следы гербицида.

Напомним также, согласно опросу, только 4,9% россиян относятся негативно к увеличению числа китайских товаров на российском рынке в последние два года, при этом 36,1% опрошенных к этому относятся нейтрально, а еще 48,6% — положительно.