После того как македонские полиция и военные избили их дубинками

Сотни мигрантов, недавно покинувшие переполненный лагерь в Идомени, снова возвращаются из Македонии в Грецию. Об этом сообщают репортеры, находящиеся на греческой стороне границы, передает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Рабы у берегов Трои

Сначала мигранты возвращались маленькими группами, позже в Грецию уже направлялись сотни человек. Некоторые из них говорили, что македонские правоохранители били их дубинками.

Напомним, вчера примерно двум тысячам мигрантов из Идомени удалось обойти македонские ограждения на границе и незаконно попасть в страну. Однако там они были блокированы полицией и военными.

Как писала Politeka, власти Греции надеются очистить переполненные лагеря беженцев на границе с Македонией в течение двух недель. Сейчас греки пытаются убедить жителей лагерей перебраться в близлежащие убежища, построенные правительством.

В лагере для беженцев в Идомени зафиксировали уже два случая заболевания гепатитом А. Сейчас там находится около 12 тыс. человек. Однако условия в лагере ухудшаются из-за несоблюдения санитарных условий. Промокшие вследствие дождей палатки и грязная одежда беженцев часто приводят к возникновению заболеваний.