В российском Министерстве обороны считают, что «о победе над терроризмом говорить пока рано»

Россия продолжит нанесение ударов в Сирии по объектам «Исламского государства» и других террористических группировок. Об этом заявил заместитель министра обороны России Николай Панков на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, передает rt.com.

«О победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов», — сказал Панков.

При этом он подчеркнул, что РФ достигла успехов в Сирии. «Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию», — отметил Панков.

Напомним, президент РФ Владимир Путин приказал уже с 15 марта начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии. После этого глава РФ позвонил президенту Сирии Башару Асаду и согласовал с ним вывод российских войск из страны.

Как мы писали, с полуночи 27 февраля в Сирии начал действовать режим прекращения боевых действий. 29 февраля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции в Кувейте, что хрупкое перемирие в Сирии по большей части соблюдается, однако Альянс обеспокоен наращиванием Россией военных сил в этом государстве.