Фирсов избирался в Раду по списку партии БПП под №54

Сегодня председатель украинского парламента Владимир Гройсман объявил о выходе народного депутата Украины Егора Фирсова из состава фракции «Блок Петра Порошенко», передает «Лига.Новости».

Об этом Гройсман объявил на заседании Верховной Рады. «В соответствии с поданным заявлением… сообщаю о выходе народного депутата Фирсова Егора Павловича из фракции «Блок Петра Порошенко», — сказал он.

Как Порошенко себя переиграл

Как известно, Фирсов избирался в парламент по списку партии БПП под №54.

Напомним, нардеп сообщил о решении покинуть БПП в начале февраля. Фирсов заявил, что не хочет покрывать коррупционную деятельность заместителя главы фракции Игоря Кононенко и не может находиться с ним в одной команде.

Как известно, 3 февраля министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус объявил о своем решении подать в отставку. При этом подчеркнул, что ключевой причиной его ухода с поста министра стал конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко. В частности, по его словам, Кононенко хотел иметь «собственного» замминистра в Минэкономразвития.

После этого Кононенко объявил о сложении полномочий первого заместителя главы фракции БПП на период расследования заявлений Айвараса Абромавичуса о его коррупционной деятельности и давлении на членов правительства.