Хакеры призывают присоединяться к их борьбе со скандальным политиком

Известный хакерский коллектив Anonymous пообещал «демонтировать» президентскую кампанию Дональда Трампа и «разоблачить то, что он не хочет, чтобы публика знала». Об этом группа заявила через традиционное видеообращение, передает Guardian.

Супервторник на выборах в США: стоп-кран для Трампа и афроамериканский «буст» для Клинтон

«Мы наблюдали за вами в течение длительного времени, и то, что мы уже видели, является очень тревожным. Вы не стоите ни за что, кроме вашей личной жадности и власти», — говорится в обращении Anonymous.

Хакеры объявили о начале войны против Трампа. Она будет включать атаки его веб-сайтов и разоблачение нелицеприятной информации.  Anonymous ранее уже объявляли войну политику в конце 2015 года в ответ на предложение запретить мусульманам въезд в США.

Какое влияние будут иметь действия Anonymous на президентскую кампанию Трампа, пока остается неясным. Однако хакеры призывают всех неравнодушных присоединиться к их борьбе. При этом в группе утверждают, что не обязательно быть хакером, чтобы принести пользу общему делу. «Это заявление о тотальной войне», — говорят хакеры.

Ранее Трамп был объектом атак нескольких групп, которые привели к утечке личной информации, в том числе сообщений голосовой почты. Однако эти действия ранее не оказывали значительный эффект на рейтинг популярности политика.

Напомним, ранее Трамп потерпел сокрушительное поражение на праймериз в двух штатах. В Вашингтоне он не получил ни одного голоса выборщиков. 

Также сообщалось, что Трамп отменил выступление в Чикаго по соображениям безопасности. Кандидат в президенты не хотел, чтобы его сторонники подрались с противниками.