Для понимания и информированности относительно систем оборонных закупок в США и Украине

Украина и США проведут 23-27 мая в Вашингтоне форум по оборонно-промышленному сотрудничеству и закупкам. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства экономического развития и торговли.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

Как отмечает ведомство, целью указанного форума является содействие пониманию и информированности относительно систем оборонных закупок в США и Украине, включая процедуры заключения контрактов и требования экспортного контроля, а также расширение базы знаний о ведущих оборонных компаниях, подрядчиков и поставщиков на рынках обеих стран.

После завершения форума будет проведен ряд других мероприятий и встреч для установления коммерческих связей между американскими и украинскими оборонными компаниями.

Как сообщалось в конце февраля, члены украинской делегации Минобороны провели встречу с директором Департамента международной безопасности Министерства обороны Великобритании Ником Герром, по итогам которой был подписан План сотрудничества между министерствами обороны Украины и Великобритании на 2016 год.