Они заблокировали двери комитета и выпускали депутатов под крики «Ганьба!»

Организаторы и участники так называемого «валютного майдана» прорвались на заседание комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, где рассматриваются законопроекты о реструктуризации валютных кредитов. Об сообщает «Укринформ».

Вечное украинское межвременье

Митингующие заблокировали двери комитета и под крики «Ганьба!» начали выпускать нардепов из зала.

Организаторы «валютного майдана» выступают против законопроектов о реструктуризации валютных кредитов под №4004 и №4004-1, так как считают, что под их действие не подпадает значительная часть валютных заемщиков.

Напомним, 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла законопроект №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов. Однако он вызвал шквал критики. В частности, президент Петр Порошенко назвал  закон популистским. МВФ также раскритиковал документ, отмечая, что он нанесет тяжелый удар по банкам и их клиентам. После чего появилось сообщение, что депутаты пересмотрят закон о валютных кредитах.

В свою очередь в Национальном банке Украины пообещали разработать новый законопроект о реструктуризации валютных кредитов и представить его в Верховную Раду.