ФСБ «ведет следствие» по этому «делу»

Самопровозглашенная «власть» Крыма оценила ущерб, нанесенный экономике аннексированного полуострова от обесточивания в 2 млрд рублей. Об этом сообщила «прокурор Крыма» Наталья Поклонская, пишет издание «РИА Новости».

Маоизм без Мао: истоки ренессанса китайского коммунизма

«На сегодняшний день убытки составляют около 2 млрд рублей. Следствие по этому делу ведет крымское управление ФСБ», — сказала она.

Сумму ущерба, которая не является окончательной, по словам Поклонской, предъявят виновникам обесточивания. Сообщается также, что по состоянию на 20 января сумма предварительного ущерба составила около 1,12 млрд руб.

Ранее сообщалось, что по данным «прокуратуры» полуострова сумма ущерба крымской экономике от энергоблокады составила 361 млн руб. без учета потерь промышленных предприятий, которые были вынуждены приостановить свою работу.

Отметим, согласно результатам соцопроса центра SPHERA совместно с госпредприятием «Крымский дом», более 50% крымчан, проживающих сейчас на материковой Украине и на полуострове, поддерживают блокаду Крыма. А около четверти респондентов считают, что она не нужна.