Из-за военных действий

Сегодня 693 человека считаются пропавшими без вести из-за боевых действий на Донбассе. Об этом сегодня, 16 марта, заявила в парламенте уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко, передает Эспресо.TV.

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

«Сегодня ведется работа, чтобы допустить Международный комитет Красного Креста на оккупированные территории Донбасса. Ведь в списке пропавших без вести числится 693 человека — и военных, и гражданских. Наша задача — их найти», — сказала Геращенко.

Напомним, недавно Геращенко заявила, что Украина и Запад должны вести переговоры непосредственно с зачинщиком конфликта на Донбассе — Кремлем и требовать вывести оружие и освободить всех заложников и пленных.

Как мы писали, 2 марта трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины смогла прийти к соглашению относительно графика разминирования и прекращения учений в 30-километровой зоне вдоль линии разграничения на Донбассе. Кроме того, стороны обсуждали вопрос дальнейшего освобождения пленных и заложников.