Учитывая бои возле Авдеевки и сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками и артиллерией

Ситуация на фронте не дает оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий на Донбассе. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в ходе выступления во время мероприятий по празднованию второй годовщины со дня создания батальона имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого, передает пресс-служба главы государства.

Как Порошенко себя переиграл

«Ситуация на фронте отнюдь не дает нам оснований для самоуспокоения. Те бои, которые сейчас ведутся в промзоне возле Авдеевки, то сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками, артиллерией отнюдь не дают нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий», — сказал президент.

Сегодня Порошенко также заявил, что силы АТО освободили две трети территории оккупированного Российской Федерацией и пророссийскими сепаратистами Донбасса.

Напомним, 11 марта в украинской разведке сообщили, что пророссийские вооруженные формирования пытаются расширить подконтрольные территории на донецком направлении — в районе населенных Авдеевки и Ясиноватой. При этом неоднократно сообщалось, что на востоке Украины уменьшается поддержка сепаратистов.