Его поведение сочли неподобающим

Ректор питерского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ) подписал отчисление студента Сергея Назарова за его пранкерские видео «Зеленый купорос», сообщает «Медуза».

Одной из особенностей розыгрышей студента, помимо их экстремальной радикальности, являлось то, что все на всех видео он был с головы до пят одет в зеленый облегающий костюм. Во втором ролике к нему присоединились еще двое парней в черном и розовом.

Назаров опубликовал ролик в университетском сообществе «Подслушано», а после на связь со студентом вышел представитель деканата и проинформировал об отчислении.

Сам Назаров рассказал, что в деканате говорил об академических задолженностях и административных правонарушениях при съемке видео, которые расценили как те, что вредят репутации вуза. В приказе говорится, что причиной стало нарушение правил внутреннего распорядка института — «следовать общепринятым нравственным и этическим нормам, заботиться о деловой репутации университета, соблюдать высокий уровень культуры общения».

Сталина на россиян нет

Как писала Politeka, 10 марта адвокат украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитная прекратила сухую голодовку по просьбе многих украинцев и Порошенко, который прислал ей письмо с соответствующей просьбой. Кроме того, в этом письме глава украинского государства предложил ей должность министра в силовом блоке. Однако позже в тот же день пранкеры признались, что это они написали письмо.

Позже адвокат заявил, что планирует начать уголовное преследование в отношении пранкеров. По его словам, уголовное преследование будет начато в разных юрисдикциях.