В РФ говорят, что демонизация России — «обязательный атрибут американской избирательной кампании»

Рекламный ролик предвыборной кампании Дональда Трампа, где фигурирует изображение российского президента Владимира Путина, а за ним — террориста, вызывает негативную реакцию и является попыткой демонизации России в процессе предвыборной гонки в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет издание «Ведомости».

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

«Я видел этот ролик, пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет, что демонизация России и всего того, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании», — сказал он.

При этом Песков отметил, что желает, чтобы выборы в США проходили без отсылок к России. «Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы электоральные процессы обходились без каких-то отсылок к нашей стране», — резюмировал секретарь российского президента.

На самом видео Путин изображен также и в образе дзюдоиста. «Когда дело доходит до противостояния самым сильным противникам (кадры Путина, применяющего прием дзюдо, затем — неопознанного террориста)… у демократов есть ответ (кадры Клинтон, смех Путина)», — гласят титры видео.

Напомним, недавно известный хакерский коллектив Anonymous пообещал «демонтировать» президентскую кампанию Дональда Трампа и «разоблачить то, что он не хочет, чтобы публика знала». Хакеры объявили о начале войны против Трампа. Она будет включать атаки его веб-сайтов и разоблачение нелицеприятной информации.

Как сообщала Politeka, ранее президент Мексики Пенья Ньето сравнил кандидата в президенты США с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает Дональда Трампа угрозой для мира и экономического развития. Опасным для мира и США миллиардера называют и коллеги по партии. По мнению Митта Ромни и Джона Маккейна, если Трамп станет президентом США, это будет иметь большие последствия для страны и мира, ведь сократит «перспективы свободного и успешного будущего».