Платформа содержит интересные факты о современной Украине

Онлайн-платформа MyUkraineIs, разработанная совместно МИД, Министерством информационной политики и Production Hub StratComUA для популяризации Украины в мире, теперь предлагает информацию на голландском языке. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

На платформе представлены интересные факты о современной Украине. С помощью доступной информации и интерактивной формы подачи создатели ресурса рассчитывают заинтересовать широкий круг читателей во всем мире.


«Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта являются особенно важными сейчас, учитывая референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС», — сказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

Почему Украине стоит опасаться будущего референдума в Нидерландах

Особенностью проекта является то, что контент сайта генерируют сами граждане. МИД не тратил средства из бюджета на разработку сайта и видео.

Как сообщалось недавно, группа активистов из Нидерландов основала сайт takisja.eu с видеообращениями евромайдановцев к гражданам этой страны в поддержку референдума по Соглашению об ассоциации Украины с Европейским союзом. Записать видеообращение к голландцам может каждый желающий.

Как известно, референдум среди жителей Нидерландов относительно их поддержки Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом состоится 6 апреля 2016 года.