В регионе объявлен план «Перехват»

Сегодня, 17 марта, в городе Беляевка Одесской области произошел взрыв в гостиничном комплексе, в результате чего погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе.

Согласно сообщению, неизвестные сначала несколько раз выстрелили в мужчину. Затем, пытаясь скрыться, они бросили во двор отеля две гранаты и уехали в неизвестном направлении на автомобиле Volkswagen Passat серого цвета.

Украина на пороге «олигархического консенсуса»

Правоохранители принимают меры по задержанию злоумышленников, которые имеют при себе огнестрельное оружие. В регионе объявлен план «Перехват».

По информации издания «Думская», убит экс-депутат Одесского облсовета от ВО «Батькивщина» Николай Атаманюк, который недавно вернулся из США. Отмечается, что его коммерческие интересы затрагивали таможню, транспортную и земельную сферы.

Как писала Politeka, этой ночью неизвестные пытались поджечь дом депутата Верховной Рады из фракции «Самопомич» Виктории Войцицкой. Полиция рассматривает несколько версий причин нападения на дом народного депутата, одна из которых — нападение в связи с профессиональной деятельностью. Также полиция внесла сведения о правонарушении в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Украины. Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту нападения на дом депутата Войцицкой по статье «Теракт».  Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин взял под личный контроль расследование нападения на дом депутата.