Сегодня Путин приедет в Крым

Нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что приезд российского президента Владимира Путина в аннексированный Крым является символическим, ведь преступников всегда тянет на место преступления. Об этом он заявил в ходе своего выступления перед студентами и преподавателями одного из университетов в Праге, передает «Радио Свобода».

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

«Преступника всегда тянет на место преступления. Путин 18 марта планирует посетить Крым. Мир уже знал одного параноика ХХ века, и все мы знаем, чем это все закончилось», — сказал председатель Меджлиса.

Как отмечается, на встрече с Чубаровым также присутствовали активисты, послы Украины и Турции в Чешской Республике.

В то же время «Украинская правда» пишет, что в ходе этой поездки российский президент «ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла». В пресс-службе Кремля сообщили, что Путин также проведет «оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

Напомним, глава украинского государства Петр Порошенко констатировал, что за последние два года аннексированный Россией Крым захлестнула волна массовых арестов и репрессий. В частности, цинично нарушаются права крымских татар.

Как мы писали, представители всех парламентских фракций Госдумы России внесли на рассмотрение российского парламента законопроект, которым предлагается реабилитировать борцов за «воссоединение» Крыма с РФ, подвергшихся преследованиям в Украине до 18 марта 2014 года. По мнению депутатов, это исторический долг России.

Как писала Politeka, ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров объявил о подготовке списка людей, ответственных за репрессии в отношении крымских татар в Крыму, — «списка Чийгоза».

Напомним также, президент России Владимир Путин считает, что даже репрессивные меры со стороны правоохранительных органов, если они применяются в интересах общества, находят одобрение россиян.