Каждый день самолеты РФ совершают 20-25 боевых вылетов для освобождения Пальмиры

В сирийской Пальмире, где орудуют боевики «Исламского государства», наступил подходящий момент для окружения и разгрома джихадистов. Об этом рассказал руководитель главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской, пишет ТАСС.

Вывод войск как повод для выводов

«Созданы условия для окружения и окончательного разгрома вооруженных формирований ИГИЛ в Пальмире», — отметил Рудской. Он добавил, что сирийские военные уже установили контроль над господствующими высотами и основными дорожными направлениями, перерезали пути подвоза боевикам боеприпасов и материальных средств.

По его утверждению, каждый день самолеты РФ совершают 20-25 боевых вылетов для освобождения Пальмиры.  «В последнее время правительственными войсками и патриотическими силами при поддержке авиации ВКС России проводится масштабная операция по освобождению города Пальмира. В среднем ежедневно российскими самолетами совершается 20-25 боевых вылетов», — резюмировал он.

Отметим, сегодня стало известно, что Воздушно-космические силы России продолжат наносить удары по запрещенным в РФ террористам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии.

Напомним, 14 марта вечером президент РФ Путин приказал начать вывод российских войск из Сирии. Задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены, заявил он. При этом, согласно данным СМИ, РФ вывела из Сирии лишь до половины своих самолетов. Такие выводы сделаны на основе снимков со спутников, кадров авианалетов, а также заявлений Минобороны РФ. 17 марта Путин пригрозил, что при необходимости РФ за несколько часов может увеличить группировки в Сирии. Он также отметил, что российские системы ПВО будут нести постоянное боевое дежурство в Сирии и применяться для любых целей, «представляющих угрозу военным РФ».