Путину нужен конкретный человек, отвечающий за строительство трассы Керчь — Симферополь

Сегодня, 18 марта, в ходе визита в оккупированный Крым президент Российской Федерации Владимир Путин  потребовал от «правительства» полуострова найти ответственных за строительство трассы Керчь — Симферополь, передает «Русская служба Би-би-си».

«Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты федерации», — заявил Путин вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.

Об особом статусе для Донбасса и Крыма

В свою очередь Улюкаев ответил, что это его ответственность, а также ответственность руководителя дирекции по строительству. На что Путин заявил: «Конкретный должен быть человек, которого можно будет «повесить», если он не сделает ничего».

Как сообщалось, сегодня, 18 марта, российский президент Владимир Путин посетил оккупированный Крым. Там ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла, а также провел «оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

Отметим, народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что приезд российского президента Владимира Путина в аннексированный Крым является символическим, ведь преступников всегда тянет на место преступления.

Напомним также, МИД Украины выразил решительный протест в связи с очередным визитом президента РФ и других российских чиновников на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым. Празднование аннексии Киев назвал циничным. В РФ 18 марта называют «Днем воссоединения Крыма с Россией». В этот день два года назад был подписан договор о «принятии регионов в состав России».