Журналисты и полиция решили развенчать миф об убийстве музыканта

Полиция Сиэтла опубликовала фотографии дробовика покойного рок-музыканта, фронтмена гранджевой группы Nirvana Курта Кобейна в качестве ответа сторонникам теорий заговора о его смерти, сообщает CBS News.

На фотографиях, предоставленных полицией, детектив держит дробовик Remington, из которого Кобейн застрелился. Фотографии были обнародованы по просьбе CBS News, чтобы «рассеять слухи о том, что ружье было переплавлено, чтобы скрыть доказательства предполагаемого сокрытия потенциального убийства».

В полиции напомнили, что они уже публиковали сотни документов и десятки фотографий, связанных со смертью Кобейна, но никогда прежде не демонстрировали дробовик.

Напомним, 27-летний фронтмен Nirvana был найден мертвым в своем доме в Сиэтле 8 апреля 1994 г. Он покончил жизнь самоубийством.

Как писала Politeka, 11 января в возрасте 69 лет умер британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссер, художник и актер Дэвид Боуи. Музыкант страдал раковым заболеванием.

А 29 декабря от рака умерла еще одна музыкальная икона — фронтмен известной британской рок-группы Motörhead и бывший член Hawkwind Ян «Лемми» Килмистер. Чтобы почтить его память, фанаты даже начали сбор подписей за присвоение одному из недавно открытых четырех химических элементов названия «Леммиум».