Местом запуска проекта стала Новая Зеландия

Глобальная сеть пиццерий Domino’s Pizza объявила в пятницу, 18 марта, о запуске дроида для доставки пиццы в Новой Зеландии, что считается первой такой инновацией в мире, пишет AFP.

AFP
AFP

Почти метровый по высоте четырехколесный Domino’s Robotic Unit (DRU) имеет отсек с подогревом, который может вместить до 10 пицц. Также он оснащен встроенными датчиками и аккумулятором, который позволяет ему путешествовать в радиусе 19 км от базового ресторана.

Клиенту, чтобы получить свой заказ, нужно будет ввести код на встроенной в корпус клавиатуре, отправленный из ресторана. «Мы уверены, что в один прекрасный день он (DRU) станет неотъемлемой частью семьи Domino’s», — заявил генеральный менеджер новозеландского отделения сети пиццерий Скотт Буш.

Пять фактов об электромобилях, или Почему странам-бензоколонкам пора задуматься о смене специализации

Как сообщала Politeka, датская компания Maersk, которая является крупнейшей в мире по объему морских грузоперевозок, тестирует новый способ снабжения судов – с помощью дронов. Компактные летательные аппараты должны удешевить доставку на корабли небольших грузов от почты до медикаментов и запчастей.

В феврале британская компания Starship Technologies запустила новый способ доставки грузов – с помощью небольших шестиколесных дронов.