Билеты стоят от 15 до 35 долларов

Сегодня, 19 марта, недалеко от Вашингтона состоится благотворительный концерт классической музыки. В поддержку украинцев — участников АТО на сцене выступят пять молодых пианистов из Соединенных Штатов Америки, Франции, а также Кипра, пишет Укринформ.

О вреде и пользе забвения

«Поступления покроют медицинские расходы для защитников Украины», — отметили в благотворительном фонде United Help Ukraine, который выступает организатором концерта. Сообщается, что для гостей выступит «группа молодых пианистов мирового уровня» из известной Школы музыки Jacobs School of Music Университета Индианы, а также консерватории Новой Англии.

«В программе — исполнение композиций Бетховена, Шуберта, Брамса, Шопена, Листа, Дебюсси, а также украинского композитора Виктора Косенко», — говорится в афише мероприятия. Билеты на концерт студенты и пенсионеры могут купить за 15 долларов, обычные посетители — за 35 долларов.

Напомним, на днях стало известно, что в Женеве (Швейцария) в художественной галерее на российско-украинской благотворительной выставке Just Art собрали 45 тыс. долларов для переселенцев с востока Украины, где ведутся военные действия.

Стоит также отметить, что по итогам прошлого года украинские власти перечислили жителям оккупированной части Донбасса 34 млрд грн в виде пенсий и других социальных выплат. Об этом сообщил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в регионе Роман Бессмертный.