Аэропорт в Ростове-на-Дону закрыт

Адвокаты пленной украинской летчицы, над которой в РФ 21 и 22 марта должно пройти судилище, могут не попасть на заседание суда. Об этом сообщил в Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

«В связи с падением самолета в Ростове-на-Дону закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть», — написал он.

Кстати, в связи с упавшим самолётом в Ростове-на-Дону, закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как впрочем и адвокаты, могут не попасть

— Mark Feygin (@mark_feygin) 19 березня 2016 р.

Напомним, 17 марта украинский президент Петр Порошенко передал президенту Европейского парламента Мартину Шульцу список лиц, которые причастны к незаконному аресту украинской летчицы Надежды Савченко и к которым необходимо применить соответствующие санкции. Ранее немецкое правительство призвало Россию «немедленно» освободить украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко.

2 марта прокуратура РФ потребовала признать украинку виновной в гибели российских журналистов под Луганском и назначить ей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сегодня она выступила в суде с последним словом. Ожидается, что приговор ей будет вынесен 21-22 марта.

Как мы писали, сегодня ночью пассажирский самолет, который держал курс из Дубая, потерпел крушение в условиях плохой видимости. Boeing упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта в Ростове-на-Дону. На борту лайнера находились 62 человека, все они погибли. Позже в украинском МИД сообщили, что на борту потерпевшего крушение самолета находились восемь украинцев. Стоит отметить, что Следком РФ рассматривает три версии причин крушения.