В столице Uber заработает в конце марта — начале апреля

Международный сервис такси Uber после украинской столицы появится и во Львове. Команда специалистов занимается изучением ситуации на рынке Львова. Об этом в Facebook проинформировал внештатный советник мэра Львова Андрея Садового Илья Кенигштейн.

О вреде и пользе забвения

«Uber после Киева решили запускаться во Львове. Скоро приедет команда из европейского офиса, чтобы самостоятельно убедиться, что тут и как. Если НБУ не будет тупить, то в Киеве ребята запустятся в конце марта — начале апреля. Потом сразу Львов», – написал он.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в 67 странах и более чем в 300 городах мира. Мобильное приложение, позволяющее вызвать такси, отслеживать его перемещения и оплатить заказ наличными или банковской картой, во многих городах мира представляет значительную конкуренцию традиционным службам такси.

При этом в Украине уже давно есть сервис Uklon, благодаря которому можно заказать такси через сайт и Android-приложение в мобильном телефоне. Ранее он не сотрудничал напрямую с водителями такси, а продавал свои заказы через другие диспетчерские службы. Теперь же на сайте Uklon появилось объявление о приглашении к сотрудничеству «ответственных и опытных водителей с собственным авто».

Отметим, 25 февраля под Киевской горгосадминистрацией несколько десятков таксистов митинговали с требованиями признать такси городским пассажирским транспортом и озвучить позицию властей по запуску сервиса Uber в столице.