Вероятно, дроном перемещали сигареты

На украинско-польской границе пограничники нашли разбитый беспилотник, который, вероятно, использовался для перемещения контрабанды через границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Такой футбол нам не нужен

«Разбитый беспилотник пограничники нашли за двадцать метров от государственной границы среди кустов. Аппарат был специально оборудован прицепным механизмом для перемещения небольшого груза, что свидетельствует о возможном использовании его в противоправной деятельности на границе, в частности для перемещения сигарет. Других предметов и товаров поблизости найдено не было, предположительно он упал уже после возвращения из Польши», — уточнили в ведомстве.

Отметим, пограничники ранее неоднократно сообщали о попытках злоумышленников наладить воздушные коридоры для незаконного перемещения товаров. Для этого, помимо мотодельтапланов и парапланов, они используют и беспилотные летательные аппараты, способные переносить через границу определенное количество табачных изделий.

90

Напомним, недавно украинские и румынские пограничники обнаружили и задержали в Закарпатской области группу нарушителей в гидрокостюмах, которые подозреваются в контрабанде.

Как писала Politeka, 4 марта полиция изъяла в Закарпатской области 300 кг контрабандного янтаря стоимостью почти 200 млн грн. 60 пакетов расфасованного камня-сырца перевозчик должен был доставить в город Мукачево.