13,8% нидерландцев «точно проголосуют » за соглашение

35% граждан Нидерландов готовы проголосовать за Соглашение об ассоциации Украина — ЕС, 36% — не поддерживают соглашение. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое проводила компания Direct Research, передала пресс-служба нидерландской партии D66, инициировавшей в стране кампанию в поддержку соглашения.

Такой футбол нам не нужен

«Ранее лагерь сторонников соглашения сильно отставал, теперь  кампания идет почти наравне», — сообщил депутат от D66 Кейс Верхувен. Согласно опросу, 13,8% сказали, что «точно проголосуют «за», 21,2 % — «скорее всего «за». При этом проголосовать «точно против» планирует 14,9%, а «скорее против» — 20,8%. В то же время 29% граждан Нидерландов, согласно опросу, еще не определились.

Исследование также подтверждает, что явка на референдуме может составить 42% при необходимых 30% для признания референдума состоявшимся.

Отметим, делегация из семи членов комитета по иностранным делам Палаты представителей Нидерландов будет находиться в Киеве 20-21 марта.

Как сообщалось ранее, украинский МИД представил видео и сайт об Украине на голландском языке. Речь идет об онлайн-платформе MyUkraineIs, разработанной совместно МИД, Министерством информационной политики и Production Hub StratComUA для популяризации Украины в мире.