Еще 10 человек разыскивают

В турецком городе Измор задержаны 19 человек, которые под предлогом праздника Новруз собирались организовать акцию с применением «коктейлей Молотова», фейерверков и самодельных взрывчатых веществ. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

По указанию Главной прокуратуры Измира и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и террором Управление полиции провело операцию по 32 адресам в восьми районах, среди которых были три организации и районное представительство Народно-демократической партии (НДП).

В операции приняли участие около 500 полицейских. Еще 10 человек находятся в розыске.

Как писала Politeka, из-за взрыва, совершенного террористом-смертником в центре Стамбула 19 марта, погибли пять человек, еще 36 – получили ранения. Среди пострадавших также оказались 12 туристов. Улица Истикляль, на которой совершен теракт, является торговой и обычно многолюдной в выходные. Сегодня стало известно, что этот террористический акт в Стамбуле совершил смертник, завербованный экстремистской организацией «Исламское государство». Полиция идентифицировала злоумышленника.

На прошлой неделе Politeka также сообщала о кровавом теракте в столице Турции Анкаре. Во время взрыва погибли по меньшей мере 37 человек. Власти винят в организации преступлений курдских боевиков из РПК.