Около 50 человек устроили пикет возле только что обустроенного на пути контрабандистов контрольного поста

Около 50 представителей контрабандистов пытались заблокировать работу пограничников на границе с Румынией в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«Принимая меры по противодействию контрабандной деятельности, связанной с перемещением сигарет, пограничники Черновицкого отряда встречают сопротивление со стороны определенных лиц из числа местного населения, которые всеми методами пытаются препятствовать работе пограничников», — говорится в сообщении.

В частности, сегодня на участке ответственности отдела пограничной службы «Красноильск» около 50 человек попытались заблокировать работу пограничников и устроили пикет возле только что обустроенного на пути контрабандистов контрольного поста.

«По предварительным данным, организатором этой акции протеста является один из местных контрабандистов, который путем подстрекательства и другими незаконными методами пытается заручиться поддержкой населения», — подчеркнули в погранслужбе.

1

2

Как писала Politeka, на украинско-польской границе пограничники нашли разбитый беспилотник, который, вероятно, использовался для перемещения контрабанды через границу. Аппарат был специально оборудован прицепным механизмом для крепления небольшого груза, что свидетельствует о возможном использовании его для перемещения сигарет.

Недавно украинские и румынские пограничники обнаружили и задержали в Закарпатской области группу нарушителей в гидрокостюмах, которые подозреваются в контрабанде сигарет.