Один находится в критическом состоянии, в то время как еще двух по-прежнему разыскивают

Десять индонезийских военнослужащих погибли, когда военный вертолет разбился из-за плохой погоды в округе Посо, провинции Центральный Сулавеси. Об этом сообщил правительственный чиновник, передает Reuters.

Откуда взялось «Исламское государство» в Юго-Восточной Азии и чего оно добивается

Вертолет перевозил 13 членов армии. Один находится в критическом состоянии, в то время как еще двух по-прежнему разыскивают, сказал Агус Барнас, чиновник Координационного министерства Индонезии по вопросам безопасности.

Индонезийские силы безопасности проводят крупную военную операцию в Посо и прилегающих районах, разыскивая Сантосо, наиболее крупного покровителя «Исламского государства» в Индонезии.

Как писала Politeka, 14 января в столице Индонезии Джакарте прогремели несколько взрывов. В результате терактов погибли 17 человек. По информации полиции, среди погибших — по меньшей мере пятеро боевиков, пять полицейских и семеро гражданских лиц. Полиция застрелила четверых террористов-смертников. Позже один раненый боевик скончался в больнице. Еще трое боевиков были арестованы.

Ответственность за эти террористические нападения взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство». По данным полиции, в нападении участвовали от 10 до 14 боевиков.