Первоначально сообщалось, что погибших было 14 человек

Все 13 погибших в результате автомобильной аварии в Испании были девушками, большинство из них — иностранные студентки Университета Барселоны. Об этом сообщил в воскресенье министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас, передает Daily Mail.

Пять фактов об электромобилях, или Почему странам-бензоколонкам пора задуматься о смене специализации

Первоначально региональный представитель правительства Джорди Джейн сказала, что в результате аварии погибли 14 человек, но Диас позже уточнил, что число погибших было 13. Он сказал, что 28 пассажирам оказана медицинская помощь в местных больницах, а другие получили первую помощь на месте аварии.

Как писала Politeka, сегодня утром в испанском муниципалитете Фрежинальс (провинция Таррагона) произошла авария с участием автобуса и легкового автомобиля, погибли не менее 13 студентов, которых перевозил автобус. Всего в транспортном средстве было 57 студентов, которые возвращались из Валенсии с праздника «Лас Файяс» в Барселону. Как отметил министр, расследование установит все подробности аварии, однако по первым признакам причиной является человеческая ошибка.

В автобусе ехали студенты из Испании, Перу, Болгарии, Польши, Украины, Ирландии, Палестины, Японии, Чехии, Новой Зеландии, Великобритании, Италии, Венгрии, Германии, Норвегии, Швеции и Швейцарии. Молодые люди находились в Испании по европейской программе студенческих обменов «Эрасмус».

Позже стало известно, что во время дорожно-транспортного происшествия с автобусом в Испании пострадали два гражданина Украины. Среди пострадавших — женщина, которая находится в тяжелом состоянии. Однако, по информации врачей, угрозы жизни нашим соотечественникам нет.

Глава Каталонии Карлес Пучдемон объявил в автономной области траур 21-22 марта по жертвам аварии.