Накануне сыну Трампа пришло анонимное письмо с белым порошком

Старшая сестра миллиардера Дональда Трампа, который претендует на должность президента Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии, получила анонимное письмо с угрозами. Об этом заявили власти штата, пишет издание USA Today.

Супервторник на выборах в США: стоп-кран для Трампа и афроамериканский «буст» для Клинтон

Мэриэнн Трамп-Бэрри работает судьей апелляционного суда в штате Пенсильвания. В связи с инцидентом сотрудники ФБР заявили, что «осведомлены о случившемся и тесно взаимодействуют с Секретной службой, а также Службой судебных приставов США».

В письме не было белого порошка, как накануне это произошло с письмом, адресованным сыну бизнесмена, однако сама угроза написана в похожем стиле и свидетельствует о том, что за двумя случаями стоит один человек. Об этом сказал источник, знакомый с расследованием.

78-летняя Трамп-Бэрри стала объектом пристального внимания в начале этого года, когда Трамп упомянул ее в шутку, отвечая на вопрос о том, кого он назначит в Верховный суд США. В свою очередь соперник бизнесмена Тед Круз назвал ее «радикальной проаборт экстремистской» женщиной из-за ее решения против запрещения абортов в Нью-Джерси.

Как мы писали, 18 марта почтовое послание с подозрительным белым порошком было доставлено в жилой комплекс в центральной части Нью-Йорка, где проживает 32-летний сын миллиардера.

Напомним, недавно известный хакерский коллектив Anonymous пообещал «демонтировать» президентскую кампанию Дональда Трампа и «разоблачить то, что он не хочет, чтобы публика знала».

Как сообщала Politeka, ранее президент Мексики Пенья Ньето сравнил кандидата в президенты США с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает Дональда Трампа угрозой для мира и экономического развития. Опасным для мира и США миллиардера называют и коллеги по партии. По мнению Митта Ромни и Джона Маккейна, если Трамп станет президентом США, это будет иметь большие последствия для страны и мира, поскольку сократит «перспективы свободного и успешного будущего».