Стоимость наряда составляет около 2,2 тыс. долларов

Супруга президента США Барака Обамы Мишель сошла вместе с мужем с трапа самолета на Кубе, одетая в сарафан, который очень похож на украинскую национальную одежду ― вышиванку. Об этом пишет «Апостроф».

Автором наряда является венесуэльско-американский дизайнер Каролина Эррера. Платье украшено красными и синими пиксельными цветами, что в целом несколько напоминает украинскую вышиванку. Стоимость наряда составляет около 2,2 тыс. долларов.

1

Эррера в 1980 году основала компанию Carolina Herrera New York. В 1987 году она выпустила свой первый аромат Carolina Herrera. Успех парфюма оказался настолько масштабным, что позволил профинансировать и создание коллекций одежды.

Как писала Politeka, после 55-летнего перерыва в отношениях между странами начался исторический двухдневный визит президента США Барака Обамы на Кубу. Кульминацией первого за 90 лет визита действующего президента США станет прямое обращение Обамы к кубинскому народу, в котором он изложит свое видение будущего двусторонних отношений. Также Обама проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро и встретится с руководителями предприятий Кубы и представителями гражданского общества. Встреча Обамы с Фиделем Кастро не планируется.

Напомним, в июле прошлого года Куба и США возобновили дипломатические отношения после 50-летнего перерыва. 16 февраля США и Куба подписали соглашение о возобновлении регулярного авиасообщения между странами.