Савченко не намерена обжаловать обвинительный приговор

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

Донецкий горсуд Ростовской области РФ признал виновной пленную украинскую летчицу, нардепа Надежду Савченко по делу об убийстве российских журналистов под Луганском. Об этом сообщает Медуза.

«Савченко, говорится в приговоре, который начал зачитывать суд, признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в покушении на убийство мирных жителей и незаконном пересечении границы РФ», — пишет издание.

Адвокат Савченко Марк Фейгин сообщал, что его подзащитная не намерена обжаловать обвинительный приговор. «Это ее решение, она считает, что отказ от обжалования ускорит переговорный процесс и ее выдачу Украине», — сказал он.

Отметим, сегодня здание Донецкого суда Ростовской области РФ по периметру окружили казаки, люди в масках и с оружием, а также снайперы.

Напомним, 17 марта украинский президент Петр Порошенко передал главе Европейского парламента Мартину Шульцу список лиц, которые причастны к незаконному аресту украинской летчицы Надежды Савченко и к которым необходимо применить соответствующие санкции. Ранее немецкое правительство призвало Россию «немедленно» освободить украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко.

2 марта прокуратура РФ потребовала признать украинку виновной в гибели российских журналистов под Луганском и назначить ей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима. Сегодня она выступила в суде с последним словом. Ожидается, что приговор ей будет вынесен 21-22 марта.