Визит продлится с сегодняшнего дня до 25 марта

Сегодня, 21 марта, в Украину с рабочим визитом прибудет комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс. Об этом пишет пресс-служба Совета Европы.

Сталин и Путин – братья навек: что общего у русских с украинцами

«В стране с визитом будет находиться комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс», — говорится в сообщении. Известно, что Нилс Муйжниекс пробудет в Украине до пятницы, 25 марта.

Комиссар по правам человека — независимое должностное лицо в рамках Совета Европы, задача которого — способствовать образованию в области прав человека, вниманию к правам человека и их соблюдению.

Отметим также, ранее стало известно, что делегация из семи членов комитета по иностранным делам Палаты представителей Нидерландов посетит Киев 20-21 марта. Нидерландские парламентарии проведут встречи с депутатами Верховной Рады и представителями украинского правительства.

Напомним, недавно ряд евродепутатов обратились к высокому представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности с просьбой направить в Крым спецмиссию ЕС для наблюдения за судебным процессом о запрете Меджлиса крымскотатарского народа. Стоит также заметить, что президент Украины, МИД и другие ведомства неоднократно заявляли, что РФ продолжает нарушать права человека на оккупированной территории, осуществляет террор против инакомыслящих.