Это нововведение касается всех предприятий, кроме оборонных

«Власти» оккупированного Севастополя переводят работу местных предприятий на ночное время. Об этом пишет «Радио Свобода».

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

Все предприятия, кроме оборонных, теперь будут работать с 23:00 до 7:00, а торговые сети будут использовать собственные резервные источники питания.  «И только в случае, если этих мер недостаточно, произойдет отключение уличного освещения и ограничение подачи электроэнергии с жилого сектора», — отметил «чиновник» коммунального хозяйства Андрей Демин.

Он также проинформировал, что в городе уменьшили количество троллейбусов, курсирующих по маршруту, однако при этом, по словам пророссийских «властей», возросло число автобусов.

Напомним, в конце февраля в Симферополе уже вводили режим энергосбережения, в связи с чем была остановлена работа строительных предприятий, также временно не ходили троллейбусы.

Как писала Politeka, 31 декабря 2015 года закончился контракт на поставку электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Крым. Украина заявила, что не будет поставлять электроэнергию в аннексированный Россией Крым без заключения соответствующего договора. На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, российских генераторных установок и по энергомосту с Кубани. В то же время многие жители полуострова жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.