По опорным пунктам украинских военных возле Зайцево, Майорска и Авдеевки велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов

После относительного затишья в течение дня вчера вечером пророссийские бандформирования на Донбассе снова активизировались – всего за сутки, 21 марта, они 23 раза обстреляли позиции украинских войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Так, сепаратисты обстреляли из минометов калибра 82 мм позиции ВСУ вблизи Луганского и опорный пункт «Зенит» в окрестностях Авдеевки.

«По опорным пунктам украинских бойцов вблизи Зайцево, Майорска и Авдеевки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а по защитникам Марьинки — из стрелкового оружия», — сообщают военные.

Позиции вблизи Майорска и Луганского оказались также под снайперским огнем боевиков.

В штабе отмечают, что в полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились.

Как писала Politeka, сутками ранее боевики снова увеличили интенсивность обстрелов в зоне АТО. За 20 марта было зафиксировано 32 обстрела позиций украинских военных. В результате таких действий погибли двое военнослужащих ВСУ, еще двое получили ранения.