Многие стали уходить с концерта

На концерте в Вильнюсе (Литва) певица Земфира попросила поклонников убрать украинские флаги, чтобы «не затрагивать эту тему». Об этом пишет «Корреспондент.net».

О вреде и пользе забвения

Она несколько раз просила убрать флаги, используя при этом ненормативную лексику. «Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, ***. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», — сказала Земфира. Как отмечают очевидцы, многие стали уходить из зала.

Зритель Светлана Осипчук, которая была на концерте, выразила негодование по поводу заявления российской певицы в соцсети Facebook. «Это должна была быть встреча с юностью, а получилась херня. Два человека в фан-зоне махали украинскими флагами, Земфира сказала: «Я не хотела эту тему затрагивать, но вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею, уберите их». Наверное, она права. Я любила ее, а теперь люблю другие идеи. Поэтому ушла», — написала она.

После просьбы убрать флаги Земфира добавила, что обязательно приедет с концертами и в Украину. «Искренне надеюсь и хочу в это верить, что пик напряженности между нашими странами остался в прошлом. Пожалуйста, дождитесь меня», — добавила певица.

Отметим, еще одна «звезда» российской эстрады — Иосиф Кобзон, которого пророссийские боевики наградили орденом «ДНР», недавно под охраной спел в цирке Донецка.

Как мы писали, Кобзон включен в санкционный список Евросоюза в 2015 году. Санкции предусматривают замораживание активов и запрет въезда на территорию ЕС. Однако несмотря на это, Кобзон, у которого диагностировали рак, получил разрешение отправиться на лечение в ЕС. Помог ему в этом, как заявил певец, президент РФ Владимир Путин.