Тюки с головными уборами были спрятаны в межпотолочном пространстве в одном из вагонов поезда Николаев — Москва

Этой ночью в Середино-Будском районе Сумской области пограничники задержали партию армейских пилоток времен СССР, которые контрабандой пытались вывезти в Россию. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Запрещенный груз был выявлен во время погранично-таможенного оформления поезда Николаев — Москва в пункте пропуска «Зерновое». Два полиэтиленовых пакета и одна сумка с головными уборами были спрятаны в межпотолочном пространстве тамбура пассажирского вагона.

1

2

Всего изъято около 1500 армейских пилоток советского образца.

Владельцем товара оказался проводник поезда, 44-летний гражданин Украины.

Как писала Politeka, вчера сообщалось, что в Николаеве была пресечена попытка экспорта в Россию агрегатов, предназначенных для кораблей военно-морского флота и пограничной службы российской Федеральной службы безопасности. Директор одного из частных предприятий пытался переправить во Владивосток оборудование, которое относится к товарам военного назначения.

В ноябре прошлого года сотрудники СБУ, Госпогранслужбы и таможни пресекли незаконный вывоз в РФ технической документации и комплектующих к шифровальной аппаратуре.