Гройсман призвал быть мужественными и объединенными в борьбе с терроризмом

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что шокирован серией взрывов в «самом сердце Европы». Об этом он написал в Facebook.

«Терроризм нанес коварный удар в самое сердце Европы. В Украине с глубокой скорбью восприняли весть о взрывах в Брюсселе. Позорному акту агрессии не может быть оправдания», — отметил глава государства.

Спикер украинского парламента Владимир Гройсман также выразил соболезнования по поводу взрывов в аэропорту и метро Брюсселя. «Европа, Украина с тобой. Лицом к лицу с терроризмом должны быть мужественными и объединенными. Сочувствую близким погибших и пострадавшим», — подчеркнул он.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Как писала Politeka, сегодня около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. По последним данным, в результате взрывов погибли 17 человек, как минимум 30 получили ранения. Стало известно, что украинская делегация находилась в брюссельском аэропорту во время взрывов. Политиков из Украины, как и других пассажиров, эвакуировали.

Еще два мощных взрыва произошли в бельгийской столице на станции метро рядом с институтами Евросоюза. Отметим, власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы до максимального — четвертого.