Мужчина получил огнестрельное ранение груди и травму головы, преступники скрылись с награбленным

Вчера вечером неизвестные во время ограбления ювелирного магазина в Днепровском районе Киева ранили из огнестрельного оружия охранника. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

1

«Неизвестные в масках ворвались в ювелирный магазин на проспекте Мира. Угрожая персоналу оружием, разбойники выстрелили в 53-летнего охранника, причинив ему тяжелые телесные повреждения. После этого они забрали драгоценности и украшения и скрылись с места преступления на автомобиле», — рассказали в полиции.

По словам продавца-консультанта магазина, нападавших было трое, их лица скрывали балаклавы.

2

Как сообщили врачи, охранник получил огнестрельное ранение груди и травму головы. Его доставили Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по статье 187 «Разбой».

Как писала Politeka, вчера в Харьковской области на границе с Россией был задержан мужчина, который пытался незаконно вывезти из страны 11 кг ювелирных украшений из серебра. Как уточнили в Госпогранслужбе, украинец пытался незаконно перевезти в РФ более тысячи колец, 704 пары сережек и 66 подвесок. По предварительной оценке, стоимость обнаруженных изделий может достигать 94 тыс. долларов.

В конце февраля в Днепровском районе (до 2016 года — Ленинский) Запорожья неизвестные вооруженные люди ограбили один из ювелирных магазинов на проспекте Ленина.

Позже, 11 марта, в центре Николаева трое неизвестных ограбили ювелирный магазин. Злоумышленники успели скрыться с награбленными ювелирными изделиями.