Его нашли в Якутии

Сестра осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан нашла брата в СИЗО №1 Якутска. Об этом сообщает издание «Крым.Реалии».

Черный ворон, я не твой: зачем было задерживать Антона Шевцова

Она отметила, что информацию о местонахождении осужденного она получила от сотрудников следственного изолятора.

«Сначала было сарафанное радио, пошла информация, что Олег в Якутске, мы стали с правозащитниками обзванивать СИЗО и в одном из них – это СИЗО №1 – подтвердили, что он там. Он поедет дальше, это однозначно, так как едет он в колонию. Колоний строгого режима в Якутии две. В какую он поедет точно не известно, одна из них для перворазников, одна для рецидивистов», – сообщила Каплан.

Как сообщалось вчера, в РФ члены Ассоциации независимых наблюдателей Николай и Татьяна Щур начали поиск украинского политзаключеннного, режиссера Олега Сенцова, так как уже две недели ничего не было известно о его местонахождении.

Напомним,  25 августа 2015 года Северокавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону по сфабрикованным обвинениям приговорил украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко соответственно к 20 и 10 годам колонии строгого режима. Их признали виновными в планировании диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а также в намерении уничтожить объекты, обеспечивающие жизнедеятельность полуострова, такие как железнодорожные мосты и линии электропередачи.