IQ блондинок выше, чем у остальных

Новое исследование показало, что блондинки не только не уступают в интеллекте женщинам с другим цветом волос, но и имеют даже более высокий IQ, чем у тех же брюнеток. К такому выводу пришли в университете штата Огайо, пишет The Telegraph.

Согласно новым данным, средний показатель IQ у блондинок – 103,2, а у женщин с каштановыми волосами – 102,7, у рыжих – 101,2, а у брюнеток – 100,5. Данные были получены после оценки 10 878 американских женщин поколения беби-бума.

Профессор экономики Джей Загорский отметил, что хотя этот стереотип может показаться безобидным, однако на самом деле для женщины он не представляет ничего хорошего.

«Исследование показывает, что стереотипы часто оказывают влияние при приеме на работу, продвижении по службе и в других ситуациях. Это исследование дает убедительные доказательства того, что не должно быть никакой дискриминации в отношении блондинок на основе их интеллекта», — заявил он.

Как сообщала Politeka, согласно исследованию британского университета Эксетера, полные женщины и низкорослые мужчины чаще зарабатывают меньше, чем те, кто выше и стройнее. Причина низких доходов может объясняться дискриминацией людей на основании «одержимости внешним видом».

Кроме того, по мнению благотворительной организации Великобритании Young Enterprise, сегодняшние молодые люди – это «поколение кризиса», что вызывает серьезную озабоченность тем, как они получат необходимые для выхода на рынок труда навыки.

Напомним, супруга президента Турции Эмине Эрдоган в среду, 9 марта, положительно оценила роль гаремов османских султанов, назвав их «школой для подготовки женщин к жизни».