По всей линии разграничения

Боевики продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе. Так, вчера, 22 марта, они активизировались по всей линии разграничения, обстреляв опорные позиции украинских бойцов 44 раза, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Кто стоит за планом «Ахметова – Бойко – Медведчука»

В частности, на донецком направлении террористы 38 раз обстреляли опорные пункты наших военных из гранатометов различных систем, ККП и стрелкового оружия. А вблизи Песков и Опытного стреляли из минометов калибра 82 мм, в районе Авдеевки — из минометов калибра 120 и 82 мм, а около 19:00 произвели 12 выстрелов из танка.

«Опорные пункты рядом с Новгородским, Зайцево, Майорском, Луганским и Верхнеторецким боевики обстреляли из гранатометов и пулеметов», — добавили в штабе.

На мариупольском направлении велся обстрел позиций сил АТО рядом с Гранитным, Широкино и Новотроицким из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Павлополя был задействован еще и миномет.

Как писала Politeka, после относительного затишья в течение дня вечером 21 марта пророссийские бандформирования на Донбассе снова активизировались – всего за те сутки они 23 раза обстреляли позиции украинских войск.

Напомним также, по информации украинской разведки, общие потери в подразделениях 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) первого армейского корпуса российской армии, участвующих в боевых столкновениях в районе Авдеевки, с 16 по 21 марта составили 27 погибших и 34 раненых военнослужащих РФ.