Джеб Буш считает Круза «противоядием» от пагубной политики Трампа

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш намерен официально выступить в поддержку кандидатуры сенатора Теда Круза на выборах президента США. Об этом сообщает издание Politico.

Сам Джеб Буш, который также приходится родным братом экс-президенту Джорджу Бушу — младшему, выбыл из президентской гонки 20 февраля. Теперь от Республиканской партии в США два основных претендента на пост главы государства – миллиардер Дональд Трамп и сенатор Тед Круз. Причем последний немного проигрывает одиозному бизнесмену во внутрипартийной гонке.

Вчера Трамп одержал победу на праймериз в Аризоне, однако Крузу удалось покорить Юту.

По мнению автора статьи, Буш рассматривает Круза «в качестве противоядия противоречивой и вульгарной кандидатуре Трампа».

«Сегодня я поддерживаю кандидатуру Теда Круза в президенты. Вашингтон сломлен, и единственный способ, благодаря которому республиканцы могут завоевать Белый дом и дать американскому обществу надежду на более подходящее будущее, это поддержать кандидата, который сможет объяснить, как консервативная политика поможет людям подняться и полностью реализовать свой потенциал», — заявил Джеб Буш.

Как писала Politeka, ранее президент Мексики Пенья Ньето сравнил кандидата в президенты США Дональда Трампа с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает Трампа угрозой для мира и экономического развития. Опасным для мира и США миллиардера называют и коллеги по партии. По мнению Митта Ромни и Джона Маккейна, если Трамп станет президентом США, это будет иметь большие последствия для страны и мира, поскольку сократит «перспективы свободного и успешного будущего».