ВВП в феврале вырос на 1%

Впервые за три года зафиксирован рост промышленного производства в январе 2016 против соответствующего месяца 2015 года — на 7,6%. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина.

Зачем Порошенко взял в союзницы продажную девку империализма

По его словам, это «реальный признак макроэкономической стабилизации». «Это действительно очень позитивная новость, когда впервые за последние три года зафиксирован рост промышленного производства против соответствующего месяца предыдущего года. Рост составил 7,6%», — отметил Яценюк.

Кроме этого, премьер рассказал, что получил от Госслужбы статистики оценку роста внутреннего валового продукта за последний месяц. «По их оценкам, в феврале у нас также произошел рост валового внутреннего продукта на 1%», — заявил Яценюк.

Как писала Politeka, на днях глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что общая прибыль 17 крупнейших государственных компаний Украины в 2015 году составила 2,6 млрд грн, в то время как прошлые годы они заканчивали с убытками в 7,4 млрд. За прошлый год выручка 17 крупнейших государственных компаний выросла почти на 40%.