Жители бельгийской столицы не смогут пользоваться метрополитеном до утра четверга

Брюссельская администрация городского транспорта объявила, что метро в городе будет закрыто с 19:00 (по местному времени). Об этом сообщает The Politico.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

Как отмечает издание, жители бельгийской столицы не смогут пользоваться метрополитеном до семи утра четверга. В течение всего дня на тех станциях, что работали, проводились тщательные проверки пассажиров.

Как писала Politeka, вчера около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. В связи с этим власти Бельгии объявили максимальный, четвертый уровень террористической угрозы в стране. Позже мощный взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем еще один — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза. Прокуратура Бельгии установила, что как минимум один из взрывов в аэропорту города совершил террорист-смертник.

Прокуратура Бельгии выяснила, что как минимум один из взрывов в аэропорту совершил террорист-смертник. А ответственность на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство».

Жертвами серии взрывов, по последним данным, стал 31 человек, 270 получили ранения. Цифры могут увеличиться, признал федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лев.