Аксенов уверяет, что строить отели хотят даже там, где «практически еще ничего нет»

Глава подконтрольного Кремлю крымского правительства Сергей Аксенов назвал главные инвестиционные направления развития экономики оккупированного полуострова. К таким он причислил промышленный сектор, сельское хозяйство и рекреацию, передает пресс-служба крымского «правительства».

Как отмечается, об этом Аксенов заявил в ходе пресс-конференции в Москве, посвященной проведению Ялтинского международного экономического форума.

Как Украина услышала Крым

«На объект рекреации от 35 заявок от инвесторов. Даже готовы строить в чистом поле, где инфраструктура только-только на подходе и практически еще ничего нет, но тем не менее желание такое есть», – сказал Аксенов о популярности сферы рекреации среди инвесторов.

Как писала Politeka, в начале января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости существенной модернизации курортных мест в России, в частности на Байкале и на Кавказе, а также подтянуть «до общероссийского уровня» аннексированный Крым.

В начале февраля «глава» Крыма Сергей Аксенов призвал не рекламировать туристам полуостров, пока не решится вопрос со светом, иначе «придется их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания». Позже на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным он заверил, что в Крыму не будут обманывать «нашего российского туриста».

Отметим также, «министр курортов и туризма» оккупированного Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что в новом курортном сезоне полуостров будет привлекать туристов не только программами оздоровления, но и культурно-познавательным, гастрономическим, а также экстремальным туризмом.